+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2019 13:36:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Начато развитие общей базы данных Rail Baltic на сумму 1,2 млн евро

Совместное предприятие по строительству скоростной железнодорожной магистрали Rail Balticа RB Rail сообщило, что для развития и применения системы моделирования строительной информации, касающейся строительства магистрали, заключен договор с американской компанией Bentley Systems International на сумму €1,2 млн, передает LETA.
Заключенный сроком на 5 лет договор предусматривает разработку программного обеспечения, его применение и обслуживание, обучение персонала и пользователей. Финансируется проект из структурных фондов ЕС.

Исходя из необходимости сменить и обновить проектно-техническую документацию проекта, в пиковые периоды строительства Rail Balticа количество пользователей системы может достигать 370.

Как пояснил исполнительный директор RB Rail Тимо Рийхимяки, цифровые решения проекта в той же мере важны, что и физическая инфраструктура проекта. По его словам, моделирование информации строительного характера обеспечивает эффективное сотрудничество людей, процессов и технологий. "Это позволит минимизировать вероятность переделок уже готовой работы, задержек и незапланированных расходов", – сказал Т. Рийхимяки.

Наряду с Bentley Systems свои предложения на конкурс подали такие предприятия, как британская Asite Solutions Ltd и финская DCS Finland Oy в сотрудничестве с Pirkanmaan Mittauspalvelu Oy. Чешское и российское предприятия GRAITEC s.r.o., SUDOP BRNO spol. s.r.o и PSS GRAITEC представили совместную заявку на участие.

В Bentley Systems International работает почти 3,5 тыс. экспертов в 170 странах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions