+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2017 11:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На развитие железнодорожной инфраструктуры в границах Приморья запланировано 8,2 млрд руб.

Приоритет отдается припортовым направлениям Дальневосточной магистрали.
Об этом заявил начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин на встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. По его словам, в настоящее время идет реконструкция станций Смоляниново, Уссурийск, Находка-Восточная. В числе крупных инженерных сооружений – модернизация Владивостокского тоннеля, более известного как тоннель им. Сталина.

«По соглашению с региональной администрацией продолжается реконструкция тоннеля им. Сталина: в прошлом году 300 млн руб. освоили, в этом году – уже 400 млн. В IV квартале 2018 года должны закончить работы, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд электропоездов и безопасность пассажиров», – рассказал Н. Маклыгин.

По итогам встречи между ДВЖД и краевой администрацией подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились укреплять взаимодействие в решении вопросов развития Приморья и реализации на территории края Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions