+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2022 12:32:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Филиал Восточно-Сибирский: люди – наша главная ценность

За 7 лет своего существования филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») стал участником и очевидцем разных форматов и преобразований в организационной структуре компании. Основанный в 2015 году, он объединил 13 сервисных локомотивных депо, расположенных в границах Красноярской и Восточно-Сибирской магистралей. Через три года компания решила перейти на полигонный принцип управления, и филиал оказался в числе первых. Восточный полигон объединил тяговыми ресурсами огромную территорию от Барабинска до Уссурийска и значительные ремонтные мощности пяти управлений. Получилась самая масштабная структура, состоящая из 29 депо и двух локомотиворемонтных заводов с общей численностью более чем 25 тыс. сотрудников и внушительными объемами обслуживаемого подвижного состава.
«Позже было принято решение вернуться к филиальной системе, – рассказывает директор филиала «Восточно-Сибирский» Иван Дремин. – Практика показала, что именно она помогает лучше выстроить управленческие процессы, чтобы максимально эффективно достигать стоящие перед нами задачи».

В настоящее время филиал обслуживает 13 серий локомотивов от объема ТО-2 до среднего ремонта.

На любом этапе развития приоритетным направлением работы филиала был качественный сервис и экономический прирост. За 7 лет парк предприятий ВСЖД пополнился 640 новыми локомотивами, было освоено три программы ремонта в 9 депо и всего отремонтировано более 1 млн секций локомотивов. Произведена реконструкция в сервисном локомотивном депо Зиминское, Улан-Удэнское, на пунктах технического обслуживания локомотивов Коршуниха и Большой Луг. В СЛД Братское с 2018 года реализуется проект «Цифровое депо», который призван повысить эффективность обслуживания и качества ремонта локомотивов. А в СЛД Канск-Иланский организована колёсная мастерская, мощность которой позволяет ежемесячно выпускать по 100 колесных пар.

« Достижение высоких результатов – это всегда заслуга всех работников, от слесаря до начальника депо, – подчеркивает Иван Дремин. – Коллектив и люди, которые в нем работают, – это наш самый главный ресурс. На наших предприятиях трудятся более 6 тыс. работников, которые представляют 65 династий. Я выражаю благодарность всем коллегам за то, что выполняют наше общее дело качественно и добросовестно, обеспечивают эффективное функционирование производства, бесперебойную работу каждого участка, отдела, направления, депо. Наши сотрудники обладают необходимыми навыками и отлично разбираются в вопросах по своему профилю. Я благодарен каждому за стремление к саморазвитию, за готовность самоотверженно двигаться вперед и подставить товарищеское плечо в трудную минуту».

Благодаря слаженной команде филиал дважды становился призером во внутрикорпоративном соревновании «ЛокоТех». В активе предприятий есть «золотой» и «бронзовый» локомотивы. В 2019 году СЛД Тайшет и Боготол-Сибирский были признаны лучшими депо среди филиала, а работники депо неоднократно становились лидерами конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions