+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2016 13:29:06
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Специальные эко-корабли для Байкала могут начать строить в России

Правительство РФ намерено рассмотреть возможность финансирования строительства экологических и обстановочных кораблей для использования на озере Байкал. Проработать вопрос поручено профильным министерствам по итогам заседания по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу Кабмина. Предполагается, что деньги на эти цели можно выделить за счёт допсредств федерального бюджета в рамках государственных и федеральных целевых программ.
 

Кроме того, Минтрансу совместно с заинтересованными регионами, расположенными на территории Байкальского региона, поручено рассмотреть предложения по выделению финансирования из федерального бюджета в рамках целевых программ, а также привлечению внебюджетного финансирования на строительство объектов инфраструктуры для развития туризма и пассажирских перевозок водным транспортом в Байкало-Ангарском бассейне.

Также Минэкономразвития совместно с правительством Иркутской области и правительством Бурятии должно провести анализ функционирования особых экономических зон туристско-рекреационного типа, расположенных на территории регионов, и принять меры по оптимизации обязательств, направляемых на их развитие. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions