+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2020 15:57:35
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Компания «Бронка Групп» переходит к активному расширению порта «Бронка»

«Бронка Групп» – крупная холдинговая компания, управляющая активами в различных отраслях экономики. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге, где сосредоточены основные активы. Также компания работает в Московской и Ленинградской областях. Сегодня холдинг развивает проекты в сфере транспортной инфраструктуры, производства оборудования для нефтегазовой отрасли, текстильной промышленности, девелопмента, а также предприятия в сфере общественного питания и индустрии моды.
Активы холдинга «Бронка Групп»

Одним из основных активов компании «Бронка Групп» является морской многофункциональный перегрузочный комплекс «Бронка» – единственный глубоководный терминал в Большом порту Санкт-Петербурга. Порт «Бронка» имеет отличное местоположение благодаря короткому подходному морскому каналу, близости одноименной ж/д станции и КАД. Терминал работает с любыми видами грузов: проектными, генеральными, накатными и контейнерными.

Среди других активов компании «Бронка Групп»:

· Единый центр документов. Многопрофильный комплекс, в котором каждый человек может в короткие сроки получить более двух тысяч государственных и частных услуг в режиме «одного окна».

· Завод «Измерон». Предприятие занимается выпуском и разработкой внутрискважинного оборудования для нефтегазовых компаний. Сегодня «Измерон» является крупнейшим поставщиком в данной отрасли в России и СНГ.

· Прядильно-ниточный комбинат имени Кирова. Ведущее отечественное текстильное предприятие, которое начало свою работу еще в девятнадцатом веке. Комбинат является одним из самых крупных производителей ниток в Европе. Продукция ПНК им. С.М. Кирова составляет уже более 65 % отечественного рынка. Также предприятие работает и на экспорт.

· «Бронка Девелопмент». Компания занимается девелопментом жилой и коммерческой недвижимости, а также развитием проектов комплексного освоения территорий и редевелопмента промзон.

Кроме того, «Бронка Групп» является и одним из ведущих игроков на ресторанном рынке Петербурга. Компания управляет такими известными проектами, как рестораны Il Lago dei Cigni, Buddha-Bar, Hunt, «Лунка 19», «Архитектор» и «Фаршировка». Также

Еще одним направлением компании «Бронка Групп» является развитие монобрендовых бутиков таких итальянских и французских брендов, как Zilli, Kiton, Canali, Frette и Rare Gramz.

Порт «Бронка» активно расширяется

Сегодня в стадии реализации находится проект строительства транспортно-логистического центра «Бронка», пропускная способность которого составит 8 миллионов тонн грузов в год.

Как пояснили представители компании, проектом предусмотрено строительство железных дорог – 7 путей, общая длина которых составила свыше 7 км. Также в возводимую инфраструктуру войдут подъездные пути, вспомогательные постройки, склады и сервисные пункты. Проект должен способствовать ускорению грузоперевозок и снижению их стоимости за счет совместной работы морского, железнодорожного и прочих типов транспорта.

Также известно, что сейчас компания готовится к обустройству новых причалов, общая длина которых составит 324 метра. Это даст возможность создать условия для транспортировки тяжеловесного оборудования. Узнать о проекте больше можно в статье с комментариями генерального директора «Бронка Групп» Мурова Никиты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions