+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2023 09:32:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В «Порту Мечел-Темрюк» высадили зеленые аллеи в честь юбилея «Мечела»

Сотрудники ООО «Порт Мечел-Темрюк» (входит в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») высадили рябиновую и сосновую аллеи на территории предприятии. Экологическая акция была приурочена к 20-летию Группы «Мечел».
В «Порту Мечел-Темрюк» высадили зеленые аллеи в честь юбилея «Мечела»
Всего на территории порта высадили 32 трехлетних саженца рябины и 32 трехлетних саженца сирени, к которым для создания эффектной композиции добавили мискантусы, шаровидные туи и туи брабанд, саженцы различных хвойных деревьев. Зеленые насаждения появились у пешеходной зоны вдоль ограждения, они визуально будут отделять складские площадки и служить преградой, улавливая пыль от перевалки сыпучих грузов.

В качестве эксперимента также высадили саженец павловнии, чтобы в дальнейшем использовать это декоративное и быстрорастущее дерево, достигающее 20-25 метров, как зеленый щит по периметру предприятия. Широкие листья павловнии позволяют использовать ее как действенный пыле- и шумоуловитель.

Сотрудники порта будут самостоятельно ухаживать за деревьями. В первый год после посадки их необходимо регулярно поливать и вносить удобрения для укрепления корневой системы.

В ближайшие годы зеленые аллеи в порту планируется расширять с добавлением новых сортов деревьев.
«После консультаций со специалистами питомников мы остановили свой выбор на сирени и рябине, поскольку данные растения хорошо приживаются в жарких климатических условиях и, в том числе, в зоне влияния промышленных предприятий. Кроме того, что эти виды растений будут естественным путем очищать воздух, они украсят наш производственный пейзаж и создадут эстетически приятную обстановку, радуя глаз сотрудников», – рассказал управляющий директор ООО «Порт Мечел-Темрюк» Михаил Жогло.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions