+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2022 14:52:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Ростерминалуголь» представил выставку эксклюзивных фотографий

В минувшую субботу в деревне Лужицы прошло уникальное событие – праздник водской культуры. В рамках мероприятия, предваряющего 9 августа - Международный день коренных народов мира - состоялась презентация выставки уникальных фоторабот «Заветами предков хранимы». Проект был подготовлен АО «Ростерминалуголь» совместно с Центром водской культуры.
В экспозиции представлены фотографии, не вошедшие в корпоративный календарь компании на 2022 год «Заповедная земля – коренные народы русской Балтики». Издание посвящено тематике текущего года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Страницы проекта рассказывают о представителях всех малочисленных коренных народов, проживающих на территории Ленинградской области.

«Мы благодарны за содействие, которое «Ростерминалуголь» оказывает на постоянной основе. На этот раз совместными усилиями нам удалось собрать эксклюзивный материал и подготовить уникальную выставку. Фотографии войдут в постоянную экспозицию центра» - отметила хранитель Музея водской культуры Марина Ильина.

АО «Ростерминалуголь» бережно относится к культуре и истории родного края – знакомит работников и их семьи с традициями и особенностями региона. Для этого, в том числе, специализированный угольный терминал организует экскурсии в музеи коренных народов водь и ижора, которые испокон веков живут на берегу Финского залива.
Посетить выставку фотографий «Заветами предков хранимы» можно в дни работы Центра водской культуры, расположенного по адресу д. Лужицы, 11А.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions