+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2021 11:33:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Пешие прогулки по Москве в новогодние каникулы

Близятся новогодние праздники, которые в большинство людей любят проводить дома. Если вы не относитесь к числу таковых и не хотите провести каникулы перед телевизором, стоит задуматься об альтернативном варианте. Чтобы обеспечить себя в эти дни увлекательной, незабываемой программой, не обязательно отправляться в теплые края. Не менее интересным вариантом могут стать пешие экскурсии по Москве, забронировать которые можно уже сейчас. Плюсом такого выбора является тот момент, что вы можете пробыть в столице всего пару дней, получив при этом море впечатлений. Какие варианты экскурсий могут предложить современные гиды, читайте ниже.
Пешеходная экскурсия по крышам Москвы

Такой вариант идеально подойдет тем, кто ранее уже бывал в Москве и прекрасно знаком со всеми столичными достопримечательностями. Теперь у вас есть возможность увидеть всю эту красоту с высоты. Профессиональные руферы проведут вас по самым «интересным» крышам столицы, с которых открывается невероятный вид на всем известные достопримечательности. Маршрут такой экскурсии зависит только от ваших пожеланий, а ее сложность – от имеющихся навыков.

Булгаковская мистика

Эта экскурсия понравится тем, кто является поклонником известного булгаковского романа «Мастер и Маргарита». Во время экскурсии группа посещает все места, которые были упомянуты в романе. Сюда входят Патриаршие, с которых, собственно, и началась эта мистическая история, дом-музей Булгакова и некоторые другие места. Участники экскурсии могут проникнуться невероятной атмосферой Москвы 30-х годов.

Экскурсия в Большой театр

У вас появится возможность побывать за кулисами Большого театра. Участники экскурсии смогут побывать во внутренних помещениях, увидят подземную сцену-конструктор, пройтись по ложам и первым рядам. Экскурсионные группы часто попадают на вечерние репетиции, поэтому велика вероятность того, что у участников группы будет шанс воочию увидеть закулисную деятельность артистов.

Это далеко не полный список экскурсий, которые можно забронировать уже сейчас. В качестве варианта также можно рассмотреть пешую прогулку под руководством гида по Красной площади и Александровскому саду, Новодевичьему монастырю, по местам съемок известных кинофильмов, Китай-городу и многим другим интересным местам.

Полный перечень возможных вариантов можно найти на сайте сервиса, занимающегося организацией пеших экскурсий по Москве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions