+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2021 12:29:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Атлант» и «УРАЛХИМ-ТРАНС» подписали соглашение о сотрудничестве

ООО «Уралхим-Транс» и ООО «Атлант» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Официальными документами обменялись директор «Уралхим-Транса» Всеволод Ковшов и генеральный директор компании «Атлант» Владимир Сосипаторов.
Соглашение направлено на взаимовыгодное сотрудничество с целью своевременной отгрузки и транспортировки продукции компаний АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» в адрес предприятий аграрного сектора в полувагонах и других видах подвижного состава, принадлежащих ООО «Атлант».

Генеральный директор ООО «Атлант» Владимир Сосипаторов отметил:

«Для компании Атлант стратегически важным является не только удовлетворение спроса наших клиентов на перевозки, но и всесторонняя поддержка их технологических и сбытовых процессов, основанная на принципах ответственности за принятые на себя обязательства. Подписание соглашения является продолжением нашего сотрудничества и направлено на увеличение объёма перевозок в целях обеспечения отечественных сельхозпроизводителей минеральными удобрениями».

Директор ООО «Уралхим-Транс» Всеволод Ковшов прокомментировал соглашение:

«Наше сотрудничество с ООО «Атлант», в первую очередь, удовлетворяет спрос отечественных сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях, что является приоритетом для нашей компании. Мы ежегодно наращиваем поставки на внутренний рынок − в 2020 году их рост составил более 13 % к уровню 2019 г. Подписание соглашения будет в дальнейшем способствовать совершенствованию текущих задач, а также внесет существенный вклад в долгосрочное развитие стратегического партнерства между нашими компаниями».

Дирекция по связям с общественностью АО «ОХК «Уралхим» т. +7 (495) 721 89 89 pr@uralchem.com www.uralchem.com Контакты для СМИ: Александра Хрусталева, пресс-служба + 7 (911) 279 29 12 +7 (499) 418 04 04, доб. 6049 akhrustaleva@transfin-m.ru www.transfin-m.ru www.atlant-rail.ru

АО «ОХК «Уралхим» – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

ООО «Уралхим-Транс» – специализированная логистическая бизнес-единица холдинга «Уралхим». Предприятие имеет инфраструктуру, позволяющую обеспечивать вывоз готовой продукции и поставку сырья железнодорожным транспортом. В управлении «Уралхим-Транса» находится специализированный и универсальный парк вагонов в количестве более 8500 единиц: минераловозы, полувагоны, крытые вагоны, цистерны для перевозки аммиака и различных кислот.

ООО «Атлант» – универсальный железнодорожный оператор, собственниками являются лизинговая компания ПАО «ТрансФин-М» (владеет долей 75%) и Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ (в доле 25%). В 2021 году компания «Атлант» вошла в топ-5 операторов России по парку вагонов в собственности. Компания оперирует диверсифицированным парком вагонов, а также является одним из крупнейших в стране арендодателем подвижного состава. Парк – 60, 4 тыс. единиц включает 34,6 тыс. полувагонов, 13,2 тыс. цистерн, 7,8 тыс. крытых вагонов, по 2,4 тыс. платформ и хопперов. Компания оказывает полный комплекс услуг по транспортировке грузов по всей сети железных дорог России, стран СНГ и Балтии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions