+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2021 18:07:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Владимир Путин: Россия будет наращивать экспорт вакцины

Разрешение на применение российских вакцин выдали 55 стран. В связи с этим президент страны Владимир Путин напомнил о необходимости патентирования российских вакцин и наращивания объемов производства представителям фарминдустрии.
Более того, российским ученым удалось разработать первую серию «Спутник V» которую можно транспортировать в незамороженном виде. Эта вакцина сохраняет свои свойства при температуре транспортировки от +2 до +8: «Это более удобные логистические цепочки, и большой шаг к изменению условий хранения и увеличению возможностей транспортировки», - отметили в Минздраве.

Уже выпущены первые сто тысяч таких вакцин, далее их количество будет только расти. В апреле – по плану – ежемесячно будет выпускаться до 300 млн доз в год.

Российскую вакцину закупает, в том числе Мексика и Аргентина: «Мы получаем уже обратные данные по эффективности использования, в частности из Аргентины такие данные пришли подробные обзоры», - подчеркнул представитель Минздрава. Десять государств изъявили желание разместить у себя в стране производственные площадки и самостоятельно производить вакцину по российским технологиям.

«Осуществлён трансфер производства в Казахстан и Белоруссию, работы идут, в том числе и в Италии. Кстати, российскую вакцину ученые и врачи Италии оценивают крайне высоко», - отметили в АО «Генериум».

Однако как отметили в центре им. Гамалеи в каждой стране, из тех 55 стран изъявивших желания разметить у себя производство вакцины, свое законодательство и свои требования по пакету документов для регистрации: «И поэтому на Центре, как на держателе регистрационного удостоверения, лежит обязанность по контролю качества конечного продукта и налаживаю контрактного производства».

Центр изучает модификации вируса, которые свойственны той или иной стране.

«Мы никому не навязываем свои вакцины. Если кто не желает использовать российские вакцины, мы никого не заставляем. В Европе многие не знают, что Россия выставила заявку на регистрацию в европейское агентство по лекарственным средствам еще в 21 января 2021 года. И только 4 марта пришло решение, что о начале рассмотрения: возникает вопрос, чьи интересы защищают такие органы? Интересы фармкомпаний или интересы людей? Чем они занимаются – лоббированием?», - заявил президент В.Путин.

10 апреля в Россию прилетит группа экспертов из Европейского медицинскому агентству для клинического исследования российских вакцин, а уже в мае в Россию для исследования вакцины приедут представители Всероссийской организации здравоохранения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions