+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2020 12:34:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В ОМК прокомментировали обвинения ФАС в завышении цен на цельнокатаные железнодорожные колеса

Компания «ОМК» не считает себя виновной в нарушении антимонопольного законодательства, несмотря на обвинения ФАС. Предприятие дало пояснения в ответе на официальный запрос РЖД-Партнера.
«Компания антимонопольного законодательства не нарушала. Ждем полный текст решения», – сообщил Павел Таран, представитель ОМК.

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба признала виновным в завышении цен Выксунский металлургический завод, входящий в ОМК. По данным ведомства, ВМЗ с конца апреля выставлял неоправданно большую цену на цельнокатаные железнодорожные колеса с апреля 2019-го – из-за этого стоимость продукции для ряда потребителей выросла более чем на 40% уже к июню прошлого года.

«С апреля по сентябрь 2019 года компания провела несколько открытых конкурсных процедур – запросов цен по продаже железнодорожных колес. При этом цены по итогам этих процедур превышали цену реализации за I квартал 2019 года в 2 раза. Также производитель увеличил цены для отдельных потребителей, закупающих продукцию вне конкурсных процедур, в том числе по долгосрочным контрактам», – говорилось в официальном сообщении ФАС.

Согласно последней информации, антимонопольная служба намерена привлечь ОМК к административной ответственности и назначить компании выплату штрафа. Однако пока решение в отношении этого инцидента ожидается.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions