+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2021 12:14:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Карелии построили дорогу к горнолыжному центру, где находится вотчина Деда Мороза

Строительство подъездной трассы к горнолыжному центру «Чална» и вотчине карельского Деда Мороза Талвиукко завершилось в Карелии. Новая дорога сможет увеличить турпоток к популярному месту до 100 тыс. посетителей в год, сообщили в пятницу в пресс-службе Минтранса региона, передает ТАСС.
«ООО «ПСК Строитель» завершило строительство новой подъездной дороги к горнолыжному центру Чална, где находится одна из самых известных туристических достопримечательностей нашей республики – вотчина карельского Деда Мороза Талвиукко. <…> По оценкам специалистов, новая транспортная инфраструктура будет способствовать увеличению турпотока в резиденцию Талвиукко до 100 тыс. человек в год», – говорится в сообщении.

Протяженность дороги составила 668 км. Рядом с вотчиной появилась стоянка на 497 мест, территорию озеленили, оборудовали освещением и ливневой канализацией. Стоимость работ составила более 153,5 млн руб., они велись по подпрограмме «Туризм» федеральной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

В министерстве добавили, что в регионе также завершается строительство новой трассы к еще одному популярному среди туристов месту – острову Кижи.

Вотчина карельского Деда Мороза Талвиукко появилась в поселке Чална в 2015 году. Комплекс, который расположен недалеко от Петрозаводска, рядом с федеральной трассой «Кола», включает саму резиденцию, дворец карельской Снегурочки Лумикки с экспозицией о народном быте, ремеслах и обычаях республики, питомник ездовых собак, ферму северных оленей, подворье домашних животных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions