«В ближайшее время будет принято решение о сроках возобновления рейсов в направлении юга страны с сокращенной частотой полетов», — говорится в сообщении.
На данный момент ограничения продолжают действовать в аэропортах Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты.
В министерстве отметили, что специалисты оценивают ущерб, нанесенный региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону, чтобы определить возможность восстановления поврежденного оборудования. Авиакомпаниям поручено скорректировать расписание полетов.
Кроме того, глава Минтранса Андрей Никитин поручил перевозчикам совместно с ОАО «РЖД» и Единой транспортной дирекцией организовать альтернативную доставку пассажиров отмененных рейсов с использованием железнодорожного и автобусного транспорта.
Ранее Минтранс сообщил, что работа 13 аэропортов на юге России была приостановлена после попадания БПЛА в здание филиала «Аэронавигация Юга России». В ведомстве уточнили, что персонал не пострадал, а в настоящее время проводится корректировка технологий управления воздушным движением в южной части страны.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



