+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2020 17:00:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Количество электромобилей в России составляет лишь 0,014%

Количество электромобилей в России составляет лишь 0,014% от общего количества легковых автомобилей, зарегистрированных в РФ, заявила директор по взаимодействию с государственными органами ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Татьяна Горовая на III Федеральном форуме Smart Cars & Roads.
По данным Горовой, на 2020 год в России зарегистрировано около 6300 электромобилей, более 90% из которых – подержанные. Что касается зарядных станций, то на 2019 год на территории России их установлено около 400. В мае 2020-го в России было приобретено всего лишь 15 новых электромобилей и 296 электрокаров с пробегом.

В своем выступлении Горовая предложила, чтобы меры поддержки инфраструктуры прорабатывались совместно федеральными и региональными властями, поскольку затрагивают и федеральные, и региональные объекты инфраструктуры. Она также считает необходимым введение налоговых льгот для автопроизводителей, среди которых – снижение налога на имущество, НДС и налога на прибыль, а также субсидий и льготных ставок по кредитам на покупку электрокаров. По словам эксперта, повышение удобства пользования электромобилями, например бесплатная парковка, доступ на выделенные полосы и скидка на ОСАГО приведут к популяризации электрокаров.

Стоит заметить, что транспортный налог на электромобили отменен в Москве, Московской, Калужской, Кемеровской, Липецкой, Амурской, Иркутской, Калининградской, Тюменской и Тамбовской областях, а бесплатная парковка для EV предусмотрена в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions