+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2020 17:40:26
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Китайский город Чэнду возобновляет межконтинентальные рейсы

Авиалайнер китайской авиакомпании Air China с 32 пассажирами и 17 т груза вылетел из города Чэнду, административного центра провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) в пятницу в 1.45 по пекинскому времени и приземлился в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия) в 5.37 по местному времени, передает ИА "Синьхуа".
Это первый межконтинентальный прямой рейс, который был возобновлен на юго-западе Китая после вспышки COVID-19.

Авиамаршрут, соединяющий европейский авиаузел и крупнейший аэропорт на юго-западе Китая, был вновь открыт после 21-дневного перерыва в связи с вспышкой коронавирусной инфекции. В настоящее время рейсы выполняются дважды в неделю, по вторникам и пятницам.

Лю Фэн был одним из пассажиров первой группы. Он с нетерпением ждал встречи со своей семьей во Франкфурте-на-Майне.

"Из-за инфекции было отменено много международных рейсов. Как только возобновился рейс, я сразу же забронировал авиабилет. Это гораздо удобнее, чем лететь транзитом через Пекин", – сказал Лю Фэн.

Авиакомпании также развернули ряд мер по предотвращению распространения коронавируса и борьбе с ним для обеспечения бесперебойной работы. Тщательная дезинфекция салона проводится перед вылетом, а во время полета пассажиры размещены на местах, отдаленных друг от друга.

Возобновление авиарейса также имеет большое значение для грузоперевозок, поскольку в Чэнду находятся многие крупные экспортно ориентированные перерабатывающие компании.

"Возобновление рейса поможет предприятиям возобновить работу и производство, а также обеспечить логистическую поддержку глобальной производственной цепочки", – сказал Цзя Бинь, генеральный директор западного регионального центра управления перевозками компании Sinotrans Global E-commerce Logistics Corporation.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions