+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.04.2012 10:58:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД приняли решение приостановить на сутки движение поездов на острове Сахалин

В целях обеспечения безопасности грузов и пассажиров ОАО "РЖД" принято решение приостановить на сутки движение грузовых и пассажирских поездов в границах Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги, сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что неблагоприятные погодные условия (сильный ветер, метель) на острове Сахалин осложнили транспортную обстановку в регионе.

Так, пассажиров рейсовых автобусов, заблокированных из-за циклона на Сахалине, доставили в Южно-Сахалинск по железной дороге. Посадка около сотни пассажиров автобусов, вынужденных прервать свой маршрут из-за сильного снегопада, осуществлялась в поезд № 602 Ноглики – Южно-Сахалинск на станции Взморье. Для этого руководством магистрали было принято решение задержать прибытие поезда на станцию назначения.

Настоящее время на острове Сахалин из-за снежных завалов транспортная обстановка усложнилась.

Дальневосточная железная дорога принимает все необходимые меры по ликвидации последствий стихии. Снегоочистительные работы ведутся на перегонах: Долинск – Советская – Взморье, Ильинск – Арсентьевка, Тихая – Пугачево – Заозерное, Сокол – Быков, Чехов – Томари. В работах задействованы 158 человек, 10 единиц снегоуборочной техники.

Пассажиры, не желающие ожидать открытия движения поездов по островной магистрали, могут вернуть билеты в кассы и получить их полную стоимость, говорится в сообщении.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions