+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2020 17:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 150 новых вагонов дальнего следования поступили на ОЖД с начала года

С начала 2020 года парк Северо-Западного филиала АО «ФПК» пополнился 153 новыми вагонами дальнего следования, которые были произведены ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Из них 118 вагонов выполнены в двухэтажном исполнении, а 35 – в одноэтажном.
Одноэтажные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонных сцепов (плацкартные, купейные и штабные), включены в состав фирменного поезда № 10/9 «Псков» сообщением Москва – Псков, а двухэтажные вагоны включены в составы поездов, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой, а также в поезд № 17/18 «Карелия» сообщением Петрозаводск – Москва.

Благодаря поступлению нового подвижного состава полностью обновлен поезд № 22/21 Санкт-Петербург – Мурманск, который с 12 октября 2020 года курсирует по маршруту в двухэтажном исполнении.

Напомним, что с начала года двухэтажными поездами было перевезено порядка 1,1 млн пассажиров, что составляет 23,2% от общего объема перевозок АО «ФПК» в дальнем следовании на ОЖД (с начала года число пассажиров поездов дальнего следования составило порядка 4,6 млн).

Для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В поездах обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions