+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2020 14:02:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Абхазию с 5 августа можно будет добраться по единому билету

Перевозки по единому билету из России в Абхазию возобновляются с 5 августа. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Министерства транспорта РФ в понедельник, передает ТАСС.
В субботу были сняты ограничения на пересечение границы с Россией, действовавшие из-за пандемии. Открытие российско-абхазской границы произошло синхронно со стороны властей республики после подписания соответствующего распоряжения премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«На основании распоряжения правительства РФ от 1 августа 2020 года № 1996-р об открытии российско-абхазской государственной границы АНО «Единая транспортная дирекция» возобновляет перевозки в Республику Абхазия с использованием единого билета. Поездки будут осуществляться с 5 августа с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум», – говорится в сообщении.

Воспользоваться единым билетом можно будет при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлера и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию. Перевозки будут осуществляться на комфортабельных автобусах. На протяжении всего маршрута пассажиров будет сопровождать служба поддержки.

Приобрести билеты с железнодорожной составляющей можно будет в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД» с 3 августа. Билет с использованием авиационного транспорта можно будет оформить через агентскую сеть ТКП. Стоимость проезда на автобусе останется на уровне прошлого года и составит от 380 до 560 руб. в зависимости от направления.

АНО «Единая транспортная дирекция» также осуществляет перевозки в Республику Крым от железнодорожных вокзалов Краснодара и Анапы и через международный аэропорт Анапы Витязево в четыре города Крымского полуострова – Алушту, Ялту, Феодосию и Судак.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions