+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2023 12:29:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Свеза» назвала топ-5 самых востребованных специальностей ЛПК

Крупнейший производитель березовой фанеры в мире – группа «Свеза» – составила перечень самых востребованных специалистов на комбинатах компании. Совместно с аналитиками сервиса по поиску работы SuperJob удалось оценить среднюю зарплату профильных специалистов по СЗФО.
«Свеза» назвала топ-5 самых востребованных специальностей ЛПК
Дефицит персонала в лесопромышленной отрасли России сегодня особенно актуален. Острая необходимость есть не только в профильных специалистах, но и в рабочих. В пятерку самых востребованных профессий на комбинатах «Свезы» в декабре вошли: сортировщик шпона и фанеры, водитель автопогрузчика, оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке, укладчик пиломатериалов, деталей и изделий из древесины, а также сборщик.

Для решения вопроса кадрового голода «Свеза» применяет комплексный подход к системе управления и вознаграждения сотрудников. Компания устанавливает уровень оплаты труда, соответствующий медиане рынка, а также с первого дня трудоустройства предоставляет социальный пакет, в который среди прочего входят медицинские осмотры, бесплатная развозка от дома до работы и обратно, льготное питание, санаторно-курортное лечение и многое другое. Помимо трудоустройства взрослого населения комбинаты тесно сотрудничают и с областными учебными заведениями, подготавливая для себя молодые кадры.

«Сотрудники «Свезы» – наш главный актив, и мы последовательно проводим политику заботы о них, несмотря на сложнейшую макроэкономическую и геополитическую ситуацию, в которой оказался российский лесной сектор. Компания регулярно пересматривает размер денежных выплат и компенсационный пакет в целом для своих работников, чтобы их рост был не ниже уровня инфляции, а содержание – соответствовало лучшим практикам рынка. В дополнение к имеющимся инструментам поддержки персонала активно развивается система нематериальной мотивации, а также новые программы обучения», – прокомментировала Ирина Казанцева, директор по организационному развитию и персоналу компании «Свеза».

Положительную динамику заработной платы для сотрудников леспрома подтвердили и эксперты IT-сервиса работы и подбора сотрудников SuperJob. Проанализировав наиболее востребованные специальности по лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной отраслям в СЗФО выяснилось, что средний размер выплат для белых воротничков за год вырос на 11%, а среди рабочих специальностей достиг 19%. Например, операторы станков ЧПУ в Санкт-Петербурге в среднем ежемесячно получают от 90 до 170 тыс. рублей. Зарплата водителя автопогрузчика варьируется от 65 до 90 тыс. рублей, в то время как шофер большегрузного транспорта может рассчитывать от 110 до 210 тыс. рублей в месяц.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions