+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2018 13:50:14
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Развитие Севморпути и авиации должно стать приоритетом политики в Арктике

Развитие Северного морского пути и региональной авиации должны стать ключевыми приоритетами работы в Арктике для нового координационного органа, который планирует создать правительство РФ. Такое мнение корр. ТАСС высказал председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.
В четверг, 5 июля, вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что правительство РФ создаст координационный орган для решения задач по развитию Крайнего Севера. Согласно распределению обязанностей в правительстве нового созыва, Ю. Трутнев будет отвечать за социально-экономическое развитие Дальнего Востока и российской Арктики.

"В Арктике накопился целый ряд проблем, и я считаю абсолютно правильным решением создать координационный межведомственный орган для их решения. Нужно сосредоточиться на двух блоках вопросов. Во-первых, развитие – Северный морской путь, строительство и модернизация опорных точек Крайнего Севера, развитие малой авиации и транспортной связи не только с Москвой, но и между северными регионами. Во-вторых, улучшение условий жизни людей в Арктике: контроль тарифов на услуги ЖКХ и энергию для населения и предприятий, стоимость жилья и другие насущные вопросы", – сказал О. Мельниченко.

Он отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности координационного органа также должно стать решение вопросов природопользования и сохранения хрупкой экосистемы Крайнего Севера.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions