+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2020 13:08:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Москвичи, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, должны сообщать о своем возвращении в Россию

Москвичей, вернувшихся из Германии, Франции, Испании и Италии, отправят в обязательный домашний карантин. Мэра Москвы Сергей Собянин выпустил приказ о введении на территории города режима повышенной готовности.
Согласно приказу, россияне, прибывшие в Москву из стран с неблагополучной ситуацией в отношении распространения новой коронавирусной инфекции, должны соблюдать режим изоляции на дому. Власти города пообещали организовать доставку больничных листов на дом, чтобы больному не пришлось появляться в медицинских учреждениях. В случае появления симптомов респираторных заболеваний врача следует вызвать на дом. В полный перечень стран, представляющих угрозу для путешественников, вошли Китай, Южная Корея, Италия, Иран, Франция, Германия, Испания.

Москвичи, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, должны сообщать о своем возвращении в Россию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7 (495) 870-45-09. Помимо перечисленных мер, путешественники обязаны обеспечить самоизоляцию на дому в течение 2 недель со дня возвращения в Россию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест). На этот раз это уже не рекомендация, а обязанность.

В Санкт-Петербурге студенты  уже столкнулись с последствиями нарушения установленного режима. Более 700 учащихся Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова в Санкт-Петербурге были помещены под карантин после выявления вируса у студента, приехавшего по обмену из Милана для прохождения учебной программы. Под карантин подпали студенты, которые жили в общежитии на проспекте Просвещения. По словам проректора по науке и инновационной деятельности вуза Алексея Силина, под карантином находятся около 20% студентов университета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions