+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2024 12:31:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания «СОЛВО» создала Android-приложение для приемки сюрвейерами накатных грузов по стандартам международных автопроизводителей

Компания «СОЛВО» выпустила специализированное приложение SOLVO SURVEY, реализующее единый стандарт осмотра новых автомобилей с учетом  международных нормативов заводов-изготовителей. Его можно адаптировать под конкретные требования грузовых терминалов, работающих с железнодорожным, морским и автомобильным фронтами.
Компания «СОЛВО» создала Android-приложение для приемки сюрвейерами накатных грузов по стандартам международных автопроизводителей
«Главная задача сюрвейера – сформировать код повреждения автомобиля. Обычно это делается вручную: при осмотре используется бумага со схемой автомобиля, на которой галочками проставляются повреждения, а затем специалист выписывает код повреждения. Эти данные вносятся в TOS или ERP вручную, тратится время на заполнение бумаг и переписывание кодов. Мы нашли способ, как автоматизировать и ускорить этот процесс. При этом сюрвейер работает по привычной ему схеме», – отмечают в компании «СОЛВО», добавляя, что промониторили приложения ведущих мировых автопроизводителей, переняв лучшие практики.

Пользователям доступны следующие функции:

● Выбор условий осмотра – времени суток и погодных условий (ясно, дождливо, туманно и пр.);

● Идентификация объектов посредством сканирования штрихкода или ручного ввода VIN-номера – из системы Solvo.TOS автоматически подгружаются данные об автомобиле и дополнительные требования завода-изготовителя к осмотру (например, проверить наличие того или иного аксессуара), отображающиеся на экране с формой осмотра;

● Разные варианты выполнения осмотра – с фиксацией или без фиксации повреждений, а также переиспользование информации из ранее выполненных осмотров;

● Повторное сканирование штрихкода автомобиля для ускорения подтверждения осмотра;

● Возможность добавления фото обнаруженных повреждений;

● Фиксация повреждения с помощью ввода его кода;

● Формирование и фиксация кода повреждения через графический модуль пятью касаниями:

1. На предложенной схеме автомобиля (тип кузова выбирается автоматически на основе данных из справочников Solvo.TOS) нужно коснуться участка, где обнаружено повреждение. Например, передней правой двери.
2. В окне с типами повреждений пользователь касается нужного (например, «царапина»).
3. Затем нужно выбрать диапазон повреждений (например, от 8 до 15 см).
4. На последнем экране появляется крупное изображение поврежденного участка, где нужно коснуться пальцем конкретной позиции повреждения.
5. Код сформирован. Пользователь подтверждает его отправку в Solvo.TOS.

Также пользователям приложения доступна история всех выполненных осмотров.

Отметим, SOLVO SURVEY уже успешно показало свою эффективность в условиях промышленной эксплуатации на одном из крупных многоцелевых терминалов под управлением системы Solvo.TOS.

РЕКЛАМА
ИНН 7825064174
ООО "СОЛВО"
erid: LatgBoSZr
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions