+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2019 14:17:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Индекс качества по итогам IV квартала 2018 года вырос на четыре пункта

Общее значение Индекса качества составило 62 балла. По сравнению с III кварталом 2018 года показатель увеличился на четыре пункта, а с IV кварталом 2017-го – на один пункт.
Отметим, что абсолютно все критерии исследования в итоговых баллах показали положительную динамику. Больше всех (сразу на семь пунктов) вырос такой показатель, как наличие вагонов нужного типа в необходимом количестве. Чуть менее, на шесть пунктов, увеличились стоимость услуг ОАО «РЖД» и подача вагонов под погрузку/выгрузку по графику.

Показатель соблюдения сроков доставки, в том числе в сравнении с нормативными, прибавил пять пунктов, а оперативность согласования заявок (в том числе на перевозку повагонной/групповой отправкой, на разовую перевозку) – четыре пункта.

Техническое состояние вагонов, уровень информационных технологий и оперативность передачи бухгалтерской документации, а также полнота удовлетворения спроса на перевозки добавили по три пункта.

Сохранность груза и уровень развития транспортной инфраструктуры выросли на два пункта.
Наименьший рост (всего на один пункт) продемонстрировал такой показатель, как стоимость услуг компаний-операторов.

Рост итогового показателя за рассматриваемый период вряд ли можно объяснить сезонными факторами, ведь в предыдущие годы никаких улучшений в IV квартале не происходило. При этом он значителен не только на фоне произошедшего в предшествующем квартале резкого ухудшения оценок. Индекс качества в IV квартале 2018 года выше, чем был в IV квартале и 2017-го, и 2016-го.

Кроме того, переломлен длительный негативный тренд: последнее предшествующее улучшение Индекса качества произошло в I квартале 2017 года – и с тех пор он или оставался неизменным, или снижался.

Скачать краткую версию исследования можно по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions