Группа показала заметный рост пассажиропотока и пассажирооборота на зарубежных маршрутах в сентябре, что соответствует прогнозам руководства, озвученным на Дне инвестора. Также «Аэрофлот» смог сохранить высокий коэффициент загрузки кресел – несмотря на расширение самолетного парка.
Следующим сигналом для рынка станет выручка за этот же период по РСБУ, которая может быть опубликована на следующей неделе. И хотя результаты по РСБУ не включают показателей всех дочерних компаний, они дадут представление о динамике доходности. Недавно финансовый директор «Аэрофлота» сообщил, что доходность увеличилась на 12-13% г/г на зарубежных маршрутах и на 3% г/г на внутренних.
Автор: Митч Митчелл, аналитик финансовой группы БКС
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.