Напомним, что 1 августа возобновляется воздушное сообщение из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон, Стамбул и Анкару, Танзанию, Занзибар. С 10 августа также возобновятся полеты из указанных российских городов в Анталью, Даламан и Бодрум (Турецкая Республика).
Полеты будут осуществляться российскими и иностранными авиакомпаниями на регулярной и чартерной основе. Ранее введенные ограничения количества прибывающих пассажиров в сутки в Москву и регионы на данных маршрутах отменены.
В июне пассажирооборот российских авиакомпаний снизился на 82,3%, до 5,4 млн пасс.-км, объем перевезенных грузов и почты – на 87,4%, до 2,8 млн человек. Процент занятости пассажирских кресел снизился на 27,8%.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









