+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2021 17:02:49
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Петербуржцы смогут летать на курорты Египта с 9 августа

Возобновляется авиасообщение России с Египтом. С 9 августа петербуржцы смогут полететь на излюбленные курорты – в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Однако о чартерных рейсах пока остается только мечтать, пишет «Московский комсомолец».
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала о возобновлении перелетов на курорты Египта в ходе пресс-конференции ТАСС. Этого давно ждали и туристы, и представители туриндустрии, но счастье пока остается неполноценным – добраться туда можно будет только регулярными рейсами.

«Это, безусловно, отрадная новость, хотя полноценной радости и счастья не получилось, потому что, во-первых, открытие курортов произойдет только с 9 августа, во-вторых, оставлены только регулярные рейсы», – сказала Ломидзе.

Авиасообщение России с Египтом было остановлено еще в 2015 году после теракта в летевшем из Шарм-эш-Шейха в Петербург самолете. Тогда погибли все пассажиры и экипаж судна – 224 человека. О восстановлении сообщения власти стран договаривались уже давно. Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы смогут улететь на курорты Египта уже осенью.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions