+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2020 14:10:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ОАЭ запретили Победе эвакуацию российских граждан

Власти Объединенных Арабских Эмиратов не пустили в страну самолет «Победы», летевший в Дубай для эвакуации российских граждан. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, «Победа» уже обратилась в МИД России за помощью.
Посадку запретили авиационные власти ОАЭ, когда самолет уже находился в воздухе. Вынужденную посадку пришлось совершить в Махачкале. Как отметили в «Победе», самолет должен был забрать из Дубая в Москву 190 человек. Экипаж ожидает дальнейших инструкций в Дагестане.

Ранее сообщалось, что в Дубае находится более тысячи российских туристов, которые не могут вернуться на родину из-за отмены запланированных рейсов. При этом россияне могут остаться буквально на улице, поскольку многие туристические организации (в том числе отели) приостанавливают свою работу.

За прошедшую неделю в Россию эвакуировали более 15 тыс. туристов. Однако осуществить перевозку из некоторых стран все еще не представляется возможным.

С учетом того, что регулярные и чартерные рейсы российских авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в зимнем сезоне ИАТА 2019/2020 не выполнялись, перевозка граждан РФ затруднена. Вопрос их транспортировки из этих пунктов находится в стадии проработки. По данным МИД России, в этих городах общее количество россиян – порядка 2 тыс. человек.

Также пока не решен вопрос доставки граждан РФ из Южной Америки. Загранучреждениям МИД России предложено проработать вопрос транспортировки россиян в пункты Европы на регулярных или чартерных рейсах европейских авиакомпаний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions