+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2020 14:43:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиасообщение между Таллином и Минском прервано как минимум до 30 сентября

Белорусская авиакомпания «Белавиа» вновь временно перестала обсуживать линию Минск – Таллин – Минск.
По словам коммерческого директора Таллинского аэропорта Ээро Пяргмяэ, причина заключается в том, что в Белоруссии вновь стал расти уровень заражения коронавирусом.

По данным эстонских компетентных органов, по состоянию на 11 сентября кумулятивная заболеваемость коронавирусом в Белоруссии составила 25,6 нового случая на 100 тыс. человек за последние две недели.

Решение же правительства предусматривает, что открывать прямые линии можно только в те страны, где соответствующий показатель меньше 25.

«К сожалению, из-за этого полеты между Таллином и Минском сейчас приостановлены. Для нас это плохая новость. С августа, когда работа на этой линии вновь возобновилась, пассажиры проявляли к ней интерес. Данные о заполняемости рейсов я назвать не могу – это коммерческая тайна, но линия была востребована. Пассажиры летали не только в Минск. Например, из Белоруссии можно была лететь дальше на Украину», – сказал Пяргмяэ в беседе с корреспондентом Err.ee.

«Авиационное сообщение между нашими странами прервано, поскольку авиационные власти Эстонии отозвали разрешение на выполнение рейсов между Минском и Таллином в период с 12 по 30 сентября. Могу подтвердить, что линия частично была востребована, но информацию по поводу загрузки мы не предоставляем», – подтвердили в пресс-службе перевозчика.

В авиакомпании «Белавиа» надеются, что ситуация с коронавирусом улучшится и линия вновь заработает.

«Ждем, что это произойдет уже с 30 сентября», – добавили в пресс-службе.

По состоянию на 14 сентября из Таллинского аэропорта открыто 12 международных линий в 10 стран. Улететь можно в Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Осло, Пафос, Ригу, Варшаву, Вильнюс и Стокгольм.

По решению правительства полеты в Варшаву, Копенгаген, Франкфурт, Ригу, Хельсинки и Лондон будут осуществляться независимо от уровня заражения коронавирусом в этих странах.

Без изоляционных ограничений прилетать в эстонскую столицу сейчас можно только из четырех городов, с которыми на этой неделе есть прямое сообщение, – это Хельсинки, Рига, Вильнюс и Пафос.

Начиная с 1 сентября жители Эстонии, возвращаясь из стран с высоким риском заражения коронавирусом, могут пройти тестирование на COVID-19 в том числе в аэропорту.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions