+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2022 17:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство мостового перехода через Ростовское море планируют завершить до конца 2023 года

Министерство транспорта Ростовской области и АО «Ростовавтомост» заключили государственный контракт на строительство мостового перехода через Ростовское море на автодороге регионального значения магистраль «Дон» – х. Камышеваха – г. Ростов-на-Дону. Об этом накануне сообщили в правительстве Ростовской области.
По заявлению властей, протяженность моста (с подходами) составит 1,39 км. Он свяжет северо-восточную часть Ростова-на-Дону, в том числе жилой район Платовский и новый Донской инфекционный центра на ул. Виталия Ходоша.

Завершить строительство моста планируется до 31 декабря 2023 года. Общая стоимость проекта – 972,6 млн рублей. 

По словам заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта региона Владимира Окунева, пятипролетный мостовой переход через водохранилище получит две полосы движения шириной 3,75 м, что позволит разгрузить существующую дамбу в створе Орской ул. Также предусмотрено устройство тротуара шириной 2,25 м, барьерного ограждения, уличного освещения, установка измерительного комплекса с видеофиксацией нарушений правил дорожного движения. «Участки перед мостом также будут дополнительно обустроены. В том числе планируется установить светофор на пересечении улиц Малахитовой и Днепропетровской», – сказал чиновник.

В Министерстве напоминают, что створ ул. Орской также является частью въездного маршрута от северного обхода Ростова-на-Дону (х. Щепкин). Строительство моста через водохранилище позволит перераспределить транспортные потоки не только с Орской, но и разгрузит Каскадную ул. на участке от Днепропетровской ул. до Орской ул. В настоящее время она работает в режиме перегрузки.

В этом году подрядчик планирует выполнить строительно-монтажные работы по разбивке осей опор сооружения и возведению временного моста.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions