+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2022 14:55:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За I полугодие показатель безопасности на сети РЖД обеспечен только на девяти железных дорогах

Как стало известно РЖД-Партнеру, в адрес руководителей трех магистралей страны – Забайкальской, Красноярской и Северо-Кавказской – направлена телеграмма за подписью первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Кобзева с требованиями для исправления ситуации с несоблюдением безопасности на сети.

По итогам I полугодия обеспечено улучшение показателя безопасности на 13%. Положительная динамика за этот период фиксируется на полигонах только девяти железных дорог страны.

В III квартале текущего года предусмотрено снижение числа происшествий на сети на 23%. Такое задание в руководстве РЖД, как сообщил источник, близкий к компании, назвали «напряженным».

Несмотря на общее снижение количества нарушений безопасности движения на инфраструктуре РЖД в июне, на сети имеют места ряд происшествий. Так, по причине нарушения текущего содержания рельсовой колеи допущено крушение грузового поезда на Красноярской железной дороге.

Из-за нарушения технологии выправки бесстыкового пути в период высоких температур допущен сход железнодорожного подвижного состава на СКЖД и ЗабЖД. Также был допущен сход 16 вагонов с опасным грузом на перегоне на перегоне Лунево – Порхов Октябрьской железной дороги 24 июня.

В РЖД обращают внимание на необходимость контроля за соблюдением технологии производства ремонтно-путевых работ. На сегодня приходится сталкиваться с нехваткой соответствующих компетенций у работников. В Центральной дирекции инфраструктуры отмечают, что для достижения амбициозных производственных целей требуются не только новые технологии, но и вовлеченность персонала.

Руководство РЖД поручило начальникам дорог провести заседания региональных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС с участием грузоотправителей и собственников подвижного состава.

Добавим, что накануне, 7 июля, пять вагонов грузового поезда, груженные хлоридом калия, сошли с рельсов на перегоне Ардаши – Просница Горьковской железной дороги в Кировской области. Из-за аварии движение пассажирских поездов было приостановлено.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions