+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2021 11:31:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Кемеровской области организована доследственная проверка в связи с выявленной в СМИ информацией о сходе вагонов с углем

В ходе мониторинга средств массовой информации в социальной сети «ВКонтакте» выявлен сюжет о сходе вагонов на железнодорожных путях. Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по данному факту организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. 
Предварительно установлено, что 24 августа 2021 года около 13 часов местного времени на подъездных путях шахты «Южная», расположенной в Березовском районе Кемеровской области, сошло 8 вагонов, часть из которых были загружены углем.

В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа. Следственными органами проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions