+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2023 11:31:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В исследование Ставки и грузовые вагоны добавлены новые данные

В восьмом выпуске ежемесячного исследования «Ставки и грузовые вагоны» за декабрь 2022 года, подготовленного редакцией журнала РЖД-Партнер, появились дополнительные данные.
Исследование отражает полную картину рынка производства, эксплуатации и ремонта грузовых вагонов за прошедший месяц и адресовано собственникам и операторам грузовых вагонов, грузовладельцам, лизинговым и страховым организациям, производителям и поставщикам подвижного состава, запчастей и комплектующих для вагоноремонта, вагоноремонтным предприятиям, отраслевым экспертам.

С ноября в исследованиях «Ставки и грузовые вагоны» и «Рынок производства и ремонта грузовых вагонов» появилась новая информация о вторичном рынке грузовых вагонов с актуальными предложениями о продаже с указанием цен и технических характеристик подвижного состава.

А в декабрьском выпуске – в виде приложения добавлен ряд новых таблиц. В них представлены данные о прайсах по ряду направлений перевозок.
В частности, приведены средние расценки на перевозки пшеницы в хопперах-зерновозах в 2022 г. по направлениям. Также представлены инвентарный и груженный тарифы на перевозки зерна по маршрутам к портам АЧБ и стран Балтии.

В качестве справочного материала указаны ставки фрахта за 40-футовый контейнер в 2022-2023 гг. в железнодорожном сообщении до морских портов Китая со станций РФ и Белоруссии. При этом оценить стоимость морской составляющей при перевозках контейнеров можно по двум показателям – сводному индексу Drewry WCl на линиях из Шанхая в январе 2023 г. и ставкам фрахта на морских сервисах в декабре 2022 г.

Данные в приложениях к исследованию месяц от месяца меняются, что делает целесообразным аккумулировать все выпуски в архиве. Указанные материалы в приложении позволяют осветить дополнительные грани, характеризующие ставки и расценки в отдельных секторах рынка железнодорожных перевозок. Данные, полученные от участников рынка приводятся для сведения подписчиков и не являются офертой.


Исследование «Ставки и грузовые вагоны» выходит ежемесячно в формате pdf и распространяется по подписке.
Подписаться на исследования можно, обратившись в редакцию РЖД-Партнера по тел. +7 (812) 418-34-90 или по электронной почте rasp@rzd-partner.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions