В рамках программы развития высокоскоростного движения, АО "Узбекистанская железная дорога" планирует приобрести ещё 4 поезда Talgo, сообщил президент общества Ачилбай Раматов на 63 заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников содружества.
Напомним, что с октября 2011 года сообщением Ташкент - Самарканд начал курсировать высокоскоростной поезд "Afrosiyob" испанской кампании Talgo. Название поезду дано в честь городища, в древности располагавшегося на территории нынешней Самаркандской области. Расстояние в 344 км он проходит за 2 часа 15. Максимальная скорость составляет 250 км в час.
Александра Можаровская, Ташкент
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.