+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2019 10:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Территории у пяти станций МЦД благоустроили в Москве

Власти Москвы привели в порядок территории, прилегающие к пяти станциям Московских центральных диаметров (МЦД). Там обновили тротуары, заменили асфальт и сделали освещение. Об этом сообщается в четверг на сайте мэра и правительства столицы.
«Пять станций Московских центральных диаметров (МЦД) – Тимирязевская, Фили, Новодачная, Щербинка и Остафьево – стали удобнее и доступнее, после того как прилегающие к ним территории благоустроили. Раньше дорога к новым станциям МЦД была неудобной: покрытие тротуаров износилось, а местами его вообще не было, освещение было недостаточным, а инфраструктура отсутствовала. Местные жители и сотрудники расположенных поблизости предприятий неоднократно обращались с просьбами привести эти территории в порядок», – говорится в сообщении.

Отмечается, что, в частности, к ст. Остафьево раньше вела тропинка через поле, а сейчас там проложено более 2 тыс. кв. м дороги, установлено около 50 фонарей. А для удобства молодых сотрудников технопарка «Физтехпарк», расположенного неподалеку от ст. Новодачная, была сделана велодорожка длиной 500 м, так как они охотно пользуются велосипедами и самокатами.

Общая площадь благоустройства составила 12,4 га, под землей проложили кабельные линии длиной 3,4 тыс. м, на территориях возле станций МЦД обновили тротуары и дорожное покрытие, провели освещение. Кроме того, специалисты установили 14,8 тыс. м бордюрного камня и разбили свыше 16 тыс. кв. м газона. На прилегающих к платформам улицах появилось семь новых остановочных павильонов, где можно зарядить мобильный, подключиться к бесплатному Wi-Fi.

Станции Тимирязевская, Фили и Новодачная войдут в состав МЦД-1, а Щербинка и Остафьево станут остановочными пунктами на МЦД-2. Движение по МЦД-1 и МЦД-2 планируется открыть к концу этого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions