С соответствующим предложением к президенту России Владимиру Путину обратился первый вице-президент РЖД Вадим Морозов на заседании президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК) в среду в Астрахани.
"Я просто понимаю, что многие нас поддерживают, и нужно со второй половины года, хотя бы частично, но проиндексировать тарифы на грузовые перевозки", – отметил В. Морозов. По его словам, все необходимые документы оформлены. "В этом заинтересованы мы все, а не только РЖД", – добавил он.
В. Морозов подчеркнул, что только в этом году "РЖД сокращают 36 млрд рублей на капстроительство, в том числе на капремонт. "Очень не хотелось бы терять скорость, не хотелось бы терять свойства инфраструктуры", – отметил первый вице-президент РЖД, которого цитирует ИТАР-ТАСС.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









