+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2022 12:39:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» доставила оборудование весом 140 тонн из Новосибирска в Санкт-Петербург

Специалисты АО «РЖД Логистики» из новосибирского и санкт-петербургского филиалов организовали доставку сверхгабаритного электротехнического оборудования для одного из крупнейших российских машиностроительных предприятий.
Полный комплекс услуг, включающий диспетчерское сопровождение груза от железнодорожных путей завода-изготовителя в Новосибирске до станции назначения в Санкт-Петербурге, перегруз тяжеловесного оборудования с транспортёра на автомобильный трал и организацию доставки автотранспортом до места монтажа, был оказан в рамках бизнес-направления проектная логистика - одного из ключевых видов деятельности компании.  
«Реализация проекта потребовала хорошей координации и взаимодействия между филиалами в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Учитывая значительные весогабаритные характеристики груза, мы согласовали с ОАО «РЖД» и организовали специальный маршрут, по которому перевезли оборудование на 16-осном вагоне-транспортере общей грузоподъемностью 220 тонн. По качеству, срокам и возможности реализации сложных проектов компания является одним из лидеров в сегменте перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов», - подчеркивает директор филиала АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге Дмитрий Крюков.

Заказчиком перевозки выступило одно из промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Оборудование предназначено для реконструкции и модернизации крупного инфраструктурного объекта, обеспечивающего жизнедеятельность многих компаний и жилых домов города. По итогам реализации проекта от заказчика была получена положительная оценка как уровня сервиса, так и сроков исполнения.

«Железнодорожный транспорт является одним из наиболее перспективных видов с точки зрения перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов. Он позволяет не только избежать сезонных и инфраструктурных ограничений, но и с высокой степенью точности прогнозировать сроки реализации перевозки, а также гарантировать сохранности груза в пути. Кроме того, при перевозках на дальние расстояния использование железной дороги во многих случаях экономически более целесообразно, чем других видов транспорта», - подчеркивает и. о. директора филиала АО «РЖД Логистика» в Новосибирске Алексей Мальцев.

Железнодорожные перевозки проектных грузов позволяют промышленным предприятиям эффективно планировать собственные логистические процессы, находить клиентов и партнеров не только в регионе присутствия, но и по всей стране, а также за рубежом.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions