• Ставка на полувагон
    2300
    10 %
    руб./сут.
    Февраль 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 76.45 0 EUR ЦБ РФ 82.39 0
    BTC 27823.23 usd BTC 2144614.57 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2019 10:55:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК ускорила оборот вагонов на Приволжской железной дороге на сутки

Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в рамках развития клиентского сервиса разработал и утвердил регламент взаимодействия с Приволжской железной дорогой (ПривЖД), предусматривающий рациональную эксплуатацию грузовых вагонов. Это позволило сократить оборот полувагона на сутки и увеличить объём погрузки за 9 месяцев этого года на 2% по отношению к аналогичному показателю прошлого года, до 1,7 млн тонн.
ПГК ускорила оборот вагонов на Приволжской железной дороге на сутки
«Мы много времени уделяем работе со всеми участниками перевозочного процесса, чтобы обеспечить своевременный и в полном объеме вывоз продукции грузовладельцев. Утвержденный с РЖД регламент касается, прежде всего, тех станций в Саратовской и Волгоградской областях, где наблюдались серьезные простои полувагонов. В результате нам удалось ускорить оборот подвижного состава с 7,28 суток до 6,16 суток по отношению к сентябрю 2018 года. Хочу отметить, что наши партнеры начали активнее пользоваться информационными услугами, например, «Личным кабинетом». Это позволяет им четче планировать погрузку и информировать своих клиентов о поступлении грузов», – отметил директор Саратовского филиала ПГК Сергей Титков.

Максимальный прирост в сегменте полувагонов показали такие номенклатуры грузов, как химические и минеральные удобрения – рост на 33%, до 750 тыс. тонн, промышленное сырье и формовочные материалы – рост на 24%, до 189 тыс. тонн.

Объем перевозок внутри России увеличился на 4%, до 1,5 млн тонн. Грузы следовали станции Московской, Куйбышевской, Октябрьской, Юго-Восточной и Северо-Кавказской магистралей.

Экспортный грузопоток сократился на 4%, до 244 тыс. тонн. Основной грузопоток пришелся на Казахстан, Латвию, Литву, а также порты Северо-Западной части России и Азово-Черноморского бассейна.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
  • Перевозки зерна и удобрений
    Погрузка и зерновых, и удобрений на сети РЖД в этом году снижается. Рекордный урожай зерновых заставил предприятия всерьез задуматься о дефиците мощностей для их хранения, число компаний-экспортеров сократилось, состав крупнейших покупателей изменился, а перевозчики испытывают большие логистические трудности. С перевозками удобрений тоже все непросто: из-за геополитической ситуации российский экспорт в западном направлении снижается, а попытки переориентироваться на восток сопряжены с увеличением расходов. 25 октября 2022 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект, посвященный перевозкам зерна и удобрений.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions