+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2021 12:31:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сроки восстановления обрушившегося на Транссибе моста неизвестны

Сроки восстановления движения в полном объеме по Транссибу пока не могут назвать ни пресс-служба ОАО «РЖД», ни главное управление МЧС России по Забайкальскому краю. Между тем Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой начата проверка соблюдения законодательства о безопасности движения. По оперативной информации, поврежденный мост был в исправном состоянии и не имел признаков аварийности.
Движение поездов по Транссибу было остановлено из-за смыва опоры моста на перегоне Куэнга – Укурей в Забайкальском крае – так аккуратно объясняют причины остановки железнодорожного движения в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю говорят об обрушении моста. Оно произошло сегодня, 23 июля. Сообщение было передано оперативным дежурным ОАО «РЖД» в 9 утра. Чрезвычайное происшествие на перегоне Куэнга – Укурей вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района Забайкальского края остановило движение поездов в обоих направлениях. Погибших и пострадавших нет. К месту происшествия направлены противоразмывные и восстановительные поезда.

Мост на перегоне Куэнга – Укурей был в исправном техническом состоянии и не имел даже признаков аварийности, рассказали РЖД-Партнеру в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги. Причиной смыва опоры называют осадки – дождливая погода в регионе сохраняется всю последнюю неделю: «Потоком воды из реки смыло среднюю опору. Она подлежит ремонту, но сроки ремонта пока сложно спрогнозировать, потому что дожди размыли в том числе и автомобильные дороги, по которым мог бы осуществляться подвоз материалов и людей», – рассказали в ведомстве.

Сейчас на Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В режим повышенной готовности приведены силы путеремонтного комплекса, оперативного реагирования.

На место выехал Могочинский транспортный прокурор, оперативная группа Могочинского ЛО МВД России на транспорте, комиссия ОАО «РЖД». Ход проверки находится на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Вице-премьер правительства региона Андрей Гуруляев написал на своем телеграмм-канале, что в ночь с 22 на 23 июля осадки смыли шесть мостов – как железнодорожных, так и пешеходных и автомобильных. Еще четыре моста подмыты. Вода только за одну ночь отрезала от главных дорог 12 населенных пунктов. Власти уже организовывали вывоз людей из зон подтопления.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions