+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2022 12:47:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объявлен второй тур тендера на строительство Rail Baltica в Латвии

Завершена разработка требований для второго этапа крупнейшего международного тендера – работ по строительству скоростной железной дороги Rail Baltica в Латвии. Кандидаты произвели подачу технических и финансовых предложений. Это позволяет надеяться, что строительство железнодорожной линии начнется в 2023 году.
Сложность конкурса на этом этапе заключается в том, что работы включают возведение основной трассы в Латвии, в столице и пригороде, на протяжении 200 км. Работы включают в себя подготовку территорий, насыпей, строительство железнодорожных мостов и путей, дорог и путепроводов, перенос инженерных сетей. Проект называют наиболее масштабным в сфере железнодорожного строительства в стране.

Первые строительные шаги по текущему этапу начнутся в Бауском районе недалеко от Иецавы, где в перспективе будет находиться пункт обслуживания инфраструктуры Rail Baltica. Во время строительства трассы место используют как базу по хранению строительных материалов, оборудования и техники. В основном железная дорога здесь будет использоваться для перевозки строительных материалов путем соединения с существующей железнодорожной сетью 1520 мм. Наряду с установкой строительной логистической базы ожидается, что следующие работы начнутся с наиболее технически сложных объектов – мостов через реки Иецаву и Мемель.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions