+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2021 11:15:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На железнодорожной станции Порошинская пройдет реконструкция

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на переустройство путей станции, расположенной в Тихорецком районе Краснодарского края. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Работы проводятся в рамках комплексной реконструкции участка Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская с обходом Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги. Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «Российские железные дороги» и направлен на создание условий для доставки грузов в порты Азово-Черноморского транспортного узла. Железнодорожная станция Порошинская входит в состав участка Сальск – Тихорецкая Ростовского региона и расположена на двухпутной магистрали Волгоград – Новороссийск. Нагрузка на это направление растет в связи с увеличением заявленных объемов грузов, которые идут в действующие и строящиеся порты Новороссийска, Таманского полуострова и Азовского моря. Для увеличения пропускной способности и объемов перевозок на перегоне построят второй путь. Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы России, запланировано переустройство железнодорожных путей в нечетной горловине ст. Порошинская. На участке реконструкции путей предусмотрено переустройство железнодорожного переезда на пересечении с автомобильной дорогой общего пользования. Переезд переоборудуют в охраняемый, обеспечат световой и звуковой сигнализацией, заграждением, освещением, дорожными и сигнальными знаками, тактильными наземными указателями и разметкой. Также здесь построят здание дежурного по переезду, модуль аппаратуры переезда и пешеходный переход через железнодорожные пути. Проектная документация разработана АО «Росжелдорпроект». Застройщик – ОАО «Российские железные дороги».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions