+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2019 12:42:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На пригородные перевозки в Крыму и Севастополе распространят скидку на использование инфраструктуры и компенсируют потери в доходах

В настоящее время на стадии общественного обсуждения находится проект постановления правительства РФ «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 17 октября 2011 г. № 844».

Документ предусматривает распространение на ФГУП «Крымская железная дорога» положений постановления № 844 в части установления льготного коэффициента 0,01 к тарифам на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования в пригородном сообщении и компенсации в полном объеме потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на такие услуги.

Напомним, в соответствии с постановлением № 844 ФАС России установлен коэффициент 0,01 к тарифам на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО «РЖД» при осуществлении перевозок пассажиров в пригородных поездах в регулируемом сегменте пригородных пассажирских перевозок с целью его применения при расчетах за такие услуги, оказываемые РЖД на маршрутах, согласованных субъектом РФ в рамках договора на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении ‎с 1 января 2017-го по 31 декабря 2030 года.

Отмечается, что в целях обеспечения на высоком уровне доступности пригородных перевозок для населения Крымского полуострова, снижения нагрузки на бюджеты Республики Крым и города Севастополя от тарифного регулирования, эффективного функционирования будущего перевозчика, а также в целях выравнивания условий действия льготного коэффициента для владельцев инфраструктуры на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования в пригородном сообщении как на всей территории РФ, так и на территории Крымского полуострова Минтрансом России предлагается внести указанные изменения в постановление правительства РФ № 844, а также компенсировать потери в доходах, возникающие в результате государственного регулирования тарифов на данные услуги.

Планируется, что новая пригородная пассажирская компания будет создана в Крыму уже в первой декаде октября текущего года. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions