+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2020 11:22:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Павелецком вокзале прошла презентация нового плацкартного вагона

Презентация вагона состоялась сегодня, 2 октября, на площади Павелецкого вокзала Москвы. В ней приняли участие заместитель генерального директора РЖД по вопросам пассажирского комплекса Дмитрий Пегов и заместитель генерального директора ТМХ по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов.
Новый габарит больше стандартного габарита вагонов для поездов дальнего следования (1-ВМ) на 28 см в ширину и на 73 см в длину. А за счет общего увеличения размеров вагона и перекомпоновки его внутреннего пространства конструкторы смогли увеличить и площадь пассажирского салона в концепте: она стала длиннее практически на 3 м.

Данная концепция предполагает создание персонального пространства для каждого пассажира, которое позволяет настроить необходимые параметры комфорта в соответствии со своими предпочтениями.

Новые технические решения увеличивают интервал ТО-1 до 25 тыс. км, сейчас же это расстояние составляет 3 тыс. км.

По словам Пегова, новый концепт не повлияет на стоимость билета. Запуск трех составов в габарите Т планируется в следующем году.

Добавим, что в прошлом году АО «ФПК» заключило с ОАО «ТВЗ» контракт, в рамках которого создаются вагоны нового поколения с учетом пожеланий пассажиров.

В 2019 году АО «ФПК» и АО «ТМХ» представили общественности три концепции интерьера нового плацкартного вагона. На выставке «Транспорт России – 2019», на Казанском вокзале в Москве и на вокзале Адлера был представлен макет одной из концепций – плацкарт со шкафами и шторками. Несмотря на то, что дизайн интерьера понравился 93% респондентов, некоторые пассажиры отметили, что хотели бы расширить пространство вагона и увеличить площадь спальных мест.

Так был разработан первый в мире концепт плацкартного вагона нового поколения в более широком габарите, чем обычный подвижной состав дальнего следования, – габарите Т.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions