+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2019 08:54:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Минск открыл продажу билетов на поезда в Москву по системе динамического ценообразования

Белорусская железная дорога (БЖД) с четверга приступила к реализации проекта по продаже проездных документов на некоторые поезда, следующие в Москву, с применением системы динамического управления тарифами. Об этом говорится в сообщении БЖД, размещенном на сайте ведомства. Об этом сообщает ТАСС.
«Этот проект реализуется совместно с ОАО «РЖД» и направлен на повышение привлекательности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и снижение тарифной нагрузки на пассажиров», – отметили в пресс-центре БЖД.

Там уточнили, что система динамического ценообразования будет применяться в отношении поездов международных линий № 39/40 Полоцк – Москва, № 96/95 Брест – Москва, а также с 25 октября поезда № 76/75 Гомель – Москва в купейные вагоны и вагоны СВ. В БЖД пояснили, что основными критериями при формировании тарифа с использованием системы являются «уровень процента занятости мест в вагоне соответствующего типа и сроки приобретения билетов пассажирами». По мере роста процента заполняемости вагона стоимость проезда будет постепенно возрастать.

Реализуемый проект, считают в БЖД, позволит пассажирам при заблаговременном планировании поездки оформить проездные документы со скидкой до 25% в зависимости от маршрута следования. В частности, при оформлении билета в купейный вагон по маршруту Минск – Москва отправлением 8 декабря стоимость проезда со скидкой составит 108,73 белорусских рублей (около $52). На ближайшие дни билет из Минска в Москву в купейный вагон стоит примерно от 150 до 180 белорусских рублей (от $72 до $87).

На Белорусской железной дороге также сообщили, что при приобретении билета за 5 дней и менее до отправления поезда предусмотрена надбавка к стоимости проезда в среднем от 4% до 9%, которая также варьируется в зависимости от процента занятых мест в вагоне. При этом в пресс-центре БЖД обратили внимание на то, что при формировании стоимости проезда в указанных поездах в период применения динамического ценообразования не действуют скидки/надбавка в зависимости от сроков продажи проездных документов и скидка 10% при одновременной оплате проезда в направлении туда и обратно. Также не распространяется действие динамического ценообразования при проезде организованных групп пассажиров, уточнили в БЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions