+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2019 08:59:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Крым готов к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной

Инфраструктура Республики Крым готова на 100% к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной, сообщил в интервью ТАСС глава республики Сергей Аксенов.
"Крым готов на 100%, у нас же пути не разобраны. Если будет воля нашего президента, а президент все, что на благо Крыма, поддержит, то, конечно, железнодорожное сообщение будет <...>. Мы за. Сейчас мяч на их (Украины. – Прим. ТАСС) стороне. У них на каком-то отрезке разобраны рельсы, но я только со слов, из прессы знаю, я не был там. А у нас все в порядке", – сообщил он.

Сразу после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года авиационное сообщение между аэропортами Украины и Симферополем было прервано. 27 декабря того же года Совет национальной безопасности Украины ввел запрет на осуществление регулярных пассажирских перевозок в Крым авиационным и железнодорожным транспортом. При этом тема возобновления пассажирского сообщения с Украиной постоянно поднимается, в том числе украинцами.

По словам С. Аксенова, Крым готовится к запуску железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. "На некоторых участках обновляется существующая инфраструктура. Проведена замена стрелочных переводов, обеспечен необходимый уровень безопасности движения и комфорта пассажиров, обновлено 90% оборудования средств связи. Железная дорога получила новые локомотивы дальнего следования. Шесть основных железнодорожных вокзалов – Симферополь, Севастополь, Джанкой, Евпатория, Феодосия и Керчь – готовы в любое время принять прогнозируемое количество пассажиров. Проведены ремонты вокзального комплекса Владиславовка, вокзала в Бахчисарае. Продолжаются ремонтные работы на вокзалах Симферополя, Евпатории, Джанкоя", – рассказал он.

С. Аксенов отметил, что после запуска железнодорожного сообщения вырастет турпоток в Крым. "Согласно прогнозам, к 2025 году интенсивность движения превысит 50 пар поездов в сутки. Это позволит перевозить по 16 млн т грузов и более 15 млн пассажиров ежегодно. Соответственно, будет расти и турпоток", – добавил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions