+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2022 18:00:58
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В столице Чукотки открылись морские пассажирские перевозки

Анадырский морской порт утвердил расписание судов и тарифы на пассажирские перевозки в 2022 году. Также с начала следующей недели через Анадырский лиман начнут курсировать баржи «Гром» и «Шторм», – сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа, передает Корабел.ру.
«Расписание осталось таким же, как в прошлом году. Тарифы сохранили на прежнем уровне. В поселке Угольные Копи Росморречфлот продолжает строительство причала. Персонал, материалы на 100% в наличии, подрядчик планирует завершить работу к сентябрю. Будет комфортный для пассажиров зал ожидания, кассы. Планируем установить точку доступа Free Wi-Fi и автобусную остановку – суда для переправы будут ходить по расписанию, к которому будет подаваться автобус от Угольных Копей и аэропорта. По Анадырской стороне лимана продолжается проектирование. Планируем со следующего года приступить к активной фазе работ, чтобы за два года получить два качественных причала», – сообщил губернатор Роман Копин.

Катер «Камчатка» будет выполнять пять рейсов по средам, в остальные будни – шесть, по субботам – два, в воскресенье – один рейс. Перевозки через Анадырский лиман субсидирует правительство округа.

1 июля в первый рейс в Беринговский отправится теплоход «Капитан Сотников». Расписание опубликовано на официальном сайте морского порта. Что касается нового парома «Анадырь», то пока предварительное расписание согласовано на август.
 


Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/v_stolice_chukotki_otkrylis_morskie_passazhirskie_perevozki.htm...
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions