+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 18:00:57
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С февраля в российских морских портах вводится раздельный учет доходов и расходов

7 февраля 2020 года вступает в силу приказ Минтранса России от 12 августа 2019 г. № 266 «Об утверждении Порядка ведения раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности, связанным с оказанием услуг субъектами естественных монополий в морских портах» (зарегистрировано в Минюсте 24 января 2020 г. № 57 270). 
В документе определен порядок ведения раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности в морских портах и приведен собственно перечень видов деятельности, по которым ведется раздельный учет. Это, в частности, погрузка и выгрузка грузов, хранение грузов, обслуживание судов на железнодорожно-паромных переправах, обслуживание пассажиров, обеспечение транспортной безопасности акватории морского порта и др.

Предполагается, что исходя из специфики деятельности субъект естественных монополий в морских портах на основе этого перечня самостоятельно утверждает перечень видов регулируемых услуг, оказываемых им.

Кроме того, в документе указан порядок группировки доходов и расходов субъекта естественной монополии в морском порту, а также нормативные акты, содержащие порядок осуществления учета доходов и расходов коммерческими организациями и бюджетными учреждениями, и основания группировки доходов и расходов по видам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions