Как отмечают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, в объекты инфраструктуры в морских портах Корсаков и Невельск – причал и портковш – являются федеральной собственностью и переданы по договорам аренды частным компаниям в целях поддержания их в надлежащем техническом состоянии и создания необходимых условий для обслуживания судов и выполнения погрузо-разгрузочных работ.
Однако установлены нарушения обязательных требований по содержанию сооружений и эксплуатации. Зафиксировано разрушение бетонного покрытия, обнажение арматуры, ненадлежащее крепление отбойных устройств и иные повреждения.
В результате рассмотрения внесенных представлений действенных мер к устранению нарушений не принято. В этой связи Сахалинский транспортный прокурор обратился в суд с требованиями обязать компании провести ремонтные работы на объектах. Данные требования судебной инстанцией удовлетворены.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.