+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2024 09:22:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Системы цифровой радиосвязи запущены на всех разрезах УК «Кузбассразрезуголь»

УК «Кузбассразрезуголь» оснастила все шесть угольных разрезов, входящих в состав Компании, высокотехнологичными системами цифровой радиосвязи. Они заменили аналоговые радиостанции, обеспечивая более широкую зону покрытия и устойчивый сигнал в любой точке горных работ для повышения безопасности горняков и карьерной техники.
Системы цифровой радиосвязи запущены на всех разрезах  УК «Кузбассразрезуголь»
К реализации проекта Компания приступила в 2017 году. Оборудование цифровой радиосвязи смонтировано на антенно-мачтовых сооружениях, на которые установлено отечественное оборудование по стандарту DMR (Digital Mobile Radio) Tier III. В 2019 году первая в Компании система цифровой радиосвязи была запущена на Бачатском угольном разрезе, завершился проект по цифровизации связи на Моховском угольном разрезе в этом году. В общей сложности в эксплуатацию введено 26 базовых станций и более 3,1 тыс. радиостанций нового формата.  

«Новые цифровые системы технологической радиосвязи являются элементом многофункциональной системы безопасности (МФСБ), которая поэтапно внедряется в нашей Компании. Стабильная связь на всех участках горных работ - это не только вопрос эффективности производства. От ее надежности зависит и безопасность наших горняков. По позиционированию радиостанции можно узнать местоположение людей и техники. И если раньше при углублении горных работ машинисты могли терять связь друг с другом и диспетчером, то сейчас таких «пустот» в зоне покрытия не осталось», - рассказал начальник департамента энергообеспечения УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Ковин.
Новая система позволяет горнякам создавать группы абонентов, делать групповые вызовы, передавать короткие текстовые сообщения и дистанционно управлять оборудованием, например, запуском сирены. С рации можно связаться с другим абонентом радиосети и при необходимости позвонить на любой городской или мобильный номер.

Зона покрытия новых цифровых радиосистем спроектирована таким образом, что учитывает перспективные планы угольных предприятий по развитию горных работ. Это значит, что при любом позиционировании людей и техники они будут обеспечены надежной и бесперебойной связью.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions