+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2019 13:13:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Индия готова инвестировать в Российскую Арктику

В вопросах арктического сотрудничества Индия готова выступить в качестве инвестора, сказал посол Республики Индии в РФ Датла Бала Вакатеш Варма в ходе международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Он отметил, что, несмотря на удаленность арктических территорий, у Индии есть прямые научные доказательства влияния событий и проектов в Арктике на экономическую стабильность Юго-Восточного региона, в том числе из-за влияния этих процессов на океан и Гималаи.
«Наш главный фокус в отношении Арктики до этого момента был научный. Но сегодня нам становится понятно, что есть и другие моменты, влекущие нас к этому региону. Мы готовы активно вовлекать свои ресурсы в планы по освоению Северного морского пути», – рассказал посол.

Д. Б. Вакатеш Варма отметил важность сохранения Арктического совета как места сотрудничества и диалога, особенно в связи с актуальными изменениями в Арктическом регионе. В рамках совета Индия готова устанавливать особые отношения с Россией: согласно заявлениям высшего руководства страны, она будет все больше вовлекаться в развитие России, в том числе в Арктическую зону.

«Мы бы хотели снова наладить отношения между Владивостоком и нашими портами. Индия уже проинвестировала в Сахалин значительные суммы и продолжает инвестировать в Российскую Арктику в связи с разработкой новых энергетических ресурсов. Мы ждем, когда Россия станет председательствующей страной в Арктическом совете, и верим, что это станет новой областью развития международных отношений для наших стран», – заключил посол.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions