+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.02.2024 14:51:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

288 млн руб. инвестировано в промышленный интернет вещей в поселке Ставрово

Модернизированное импортозамещающее производство низковольтной электротехнической продукции запустила компания «Электрорешения» (бренд EKF) в Собинском районе Владимирской области. В поселке с населением в 7 тыс. человек внедрена собственная аналитическая платформа промышленного интернета вещей (IIoT) EKF Connect Industry, предназначенная для дистанционного мониторинга и анализа эффективности производства.
«EKF – первая российская электротехническая компания, которая разработала и внедрила собственную облачную IIoT-платформу для анализа производственных процессов. Внедрение стало возможным благодаря модернизации нашего производства в поселке Ставрово при софинансировании ФРП, а также поддержке Минцифры. В результате мы увеличиваем объем и ассортимент выпускаемой продукции, повышаем коэффициент использования оборудования на 15–20%, снижаем затраты на энергопотребление на 10–15% в первый год с последующим ежегодным снижением на 3–5%. С учетом полученного опыта мы планируем предложить нашу IIoT-платформу EKF Connect Industry другим предприятиям для внедрения», – рассказал генеральный директор ООО «Электрорешения» Дмитрий Кучеров.

После выхода на проектную мощность EKF ежегодно сможет выпускать на производственной площадке в Ставрово до 6,2 млн розеток и выключателей, 4 млн кабельных вводов, 570 тыс. распределительных щитов, 770 тыс. каучуковых и 830 тыс. силовых разъемов.

После завершения первого этапа модернизации EKF увеличил локализацию продукции с 15 до 35%, при этом до конца 2025 года планируется довести этот показатель до 50%. Компания планирует существенно нарастить свою долю рынка в сегментах розеток и выключателей, кабельных вводов, распределительных щитов, каучуковых и силовых разъемов.

Инвестиции в модернизацию превысили 288 млн рублей. Из них 144 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП). EKF создает высокотехнологичные решения и поставляет электротехническую продукцию строительно-монтажным организациям, промышленным предприятиям, девелоперам, а также реализует ее через специализированную розницу, DIY-ритейлеров, онлайн-маркетплейсы и собственный интернет-магазин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions